快三彩票

繁體版 简体版 手机版RSS订阅

首页在线服务公示中心污染场地环境管理相关公示

重庆市污染场地评估咨询和治理修复单位名录(截至2019年3月18日)

来源:快三彩票  撰写日期:2019年03月18日  [ ]

重庆市污染场地评估咨询和治理修复单位名录

(截至2019318日)

1.评估咨询类

序号

单位名称

类别

单位地址

技术负责人

联系人

联系方式

1

重庆大学

甲类

重庆市沙坪坝正街174号

孙晓楠

孙晓楠

18908385559

李东伟

李东伟

15826021906

张胜涛

张胜涛

18602319242

刘元元

刘元元

13883315366

2

重庆理工大学

甲类

巴南区红光大道69号

高焕方

高焕方

13508352906

3

重庆市环境科学研究院

甲类

重庆市渝北区冉家坝旗山路252号

汪  军

汪  军

13883290550

刘  坤

刘  坤

17388291959

4

重庆科技学院

甲类

重庆市沙坪坝区大学城东路20号

黄文章

黄文章

13983185863

5

重庆市固体废物管理服务中心

甲类

重庆市渝北区洪湖东路9号财富中心B座8楼

陈其思

秦勇军

13609467128

6

中科院生态中心

甲类

北京市海淀区双清路18号

黄锦楼

黄锦楼

010-62849147

7

重庆德和环境工程有限公司

甲类

重庆市江北区红黄路93号阳光丽景A栋13-6号

吴勇章

吴勇章

023-67888006

8

重庆宇岸环保工程有限公司

甲类

沙坪坝区大学城南路1号13楼

刘安平

刘安平

15086841327

9

北京建工环境修复有限责任公司

甲类

北京市西城区南礼士路二条2号院建工发展大厦8、9层

白  娟

白  娟

13594082769

10

杭州大地环保工程有限公司

甲类

杭州市江干区天星龙大厦B座1302

重庆市渝北区红黄路99号

吴竞宇

吴竞宇

0571-28919702

11

中国环境科学研究院

甲类

北京朝阳区洼里乡大羊坊8号

黄启飞

黄启飞

13910419890

郭观林

郭观林

13621168341

12

中环(重庆)环保产业发展有限公司

甲类

重庆市渝北区新南路166号2栋1单元7-8

吕宗清

吕宗清

18223275927

13

重庆宁灵环保技术开发有限公司

甲类

重庆市九龙坡区杨家坪天宝路116号B栋16-5

傅金明

傅金明

023-68123055

14

广东省生态环境与土壤研究所(广东省土壤科学博物馆)

甲类

广东省广州市天河区天源路808号博物馆楼512

周顺桂

周顺桂

020-87024766

15

江苏大地益源环境修复有限公司

甲类

江苏省南京市六合区程桥街道编钟路95号

卢满国

卢满国

14751844173

16

上田环境修复股份有限公司

甲类

江苏省常州市新北区泰山路178号

李小平

李小平

0519-89880086

17

重庆太可环保科技有限公司

甲类

重庆市大渡口区春晖路街道文体支路224号

张  建

张  建

13908371239

18

重庆盛雅环保有限公司

重庆市沙坪坝区西永康田国际企业港18-15

李中平

吴东海

13983478658

19

重庆三峡环保(集团)有限公司

甲类

重庆市渝北区龙山大道111号

李有为

李有为

13983900699

20

中机中联工程有限公司

甲类

重庆市石桥铺渝州路17号

张  力

张  力

023-61513306

13983193699

21

招商局生态环保科技有限公司

甲类

重庆市南岸区学府大道33号

李广辉

李广辉

023-62653801

22

重庆市地质矿产勘查开发局205地质队

甲类

重庆市永川区渝西支路19号205地质队

周忠浩

周忠浩

023-49862575

23

重庆川东南地质工程勘察设计院

甲类

重庆市沙坪坝区晒光坪81号

周  皎

周  皎

023-65033069

24

重庆市蜀汉环保工程有限公司

甲类

重庆市沙坪坝区华宇广场6号24-6号

徐  波

徐  波

13594209644

25

重庆市二零八勘察设计院

甲类

重庆市北碚区劳动村10号

何登基

何登基

13608357355

26

重庆德润新邦环境修复有限公司

甲类

重庆市大渡口区春晖路街道翠柏路101号3幢20-1

王渝昆

王渝昆

13708383083

27

西南大学

甲类

重庆市北碚区天生路2号

魏世强

魏世强

13983208439

王定勇

王定勇

13983206870

陈玉成

陈玉成

15903260716

杨志敏

杨志敏

13638310332

28

重庆环投再生资源开发有限公司

甲类

重庆市渝北区冉家坝旗山路252号

周在江

徐小云

13068330401

29

重庆吉东科技有限公司

甲类

重庆市北碚区水土高新技术产业园云汉大道5号附182号

廖世英

廖世英

023-88796615

30

北京市环境保护科学研究院

甲类

北京市西城区北营房中街59号

姜  林

姜  林

010-88366390

31

重庆昆顶环保科技有限公司

甲类

重庆市南岸区江南大道7号附5-11号

刘  勇

刘  勇

17725009464

32

四川省地质工程勘察院

甲类

四川省成都市西青路119号

陈  倩

陈  倩

028-87768323

33

重庆港力环保股份有限公司

甲类

重庆市九龙坡区奥体路1号附6-10-5、6、7、8、9、10号

樊昌井

樊昌井

13983139990

34

重庆环科博达环保科技有限公司

甲类

重庆市渝北区龙山街道龙山一路扬子江商务中心4栋7楼

廖正军

廖正军

13708329224

35

重庆浩源弘环保工程技术有限公司

甲类

重庆市经开区金紫街10号1栋第7层-C号

杨焕军

杨焕军

023-86800001

36

核工业西南勘察设计研究院有限公司

甲类

重庆市江北区观音桥成盛大厦22-3

周  勇

周  勇

18680848800

37

永清环保股份有限公司

甲类

湖南省长沙市国家级浏阳经开区(319国道旁)

冯延林

冯延林

0731-83506688

38

重庆华地资环科技有限公司

甲类

重庆市渝中区长江二路177-9号

夏  宏

夏  宏

023-81925861

39

重庆子匀环保工程有限公司

重庆市九龙坡区华轩路39号15幢2-2号

罗  健

罗  健

13708322538

40

重庆赛恩斯环保工程有限公司

重庆市九龙坡区凤笙路27号附3号

刘  鹏

刘  鹏

13500338098

41

云南大地绿坤环保科技有限公司

云南省昆明市高新技术开发区科高路2199号4楼408、409号

吴启模

吴启模

13983941162

42

环境保护部环境规划院

甲类

北京市朝阳区安定门大羊坊8号

张红振

张红振

13521978214

43

《环境影响评价》杂志社有限公司

甲类

重庆市渝北区旗山路300号

刘永明

刘永明

023-88921565

44

重庆长江勘测设计院有限公司

甲类

重庆市渝北区新牌坊一路139号D栋4楼

成  毅

成  毅

15223333725

45

重庆市生态环境建设有限公司

重庆市江北区五简路2号

郭凌楠

郭凌楠

18223220511

46

重庆通达环保工程有限公司

重庆市万州区王牌路38号5楼

曾育红

曾育红

023-58633188

47

重庆渝佳环境影响评价有限公司

重庆市渝中区大坪正街160号3幢36-3

李福财

刘亭亭

15922773220

48

重庆汇亚环保工程有限公司

重庆市九龙坡区磨盘山11号2-2-4#

杨艳明

杨艳明

13500355503

49

重庆市生态环境监测中心

重庆市渝北区冉家坝旗山路252号

潘光伟

潘光伟

023-88521220

50

重庆海绵生态科技开发有限公司

重庆市北部新区栖霞路16号8栋1单元15-2

陶雪峰

陶雪峰

15823810826

51

宝航环境修复有限公司

北京市朝阳区北苑路甲13号院北辰新纪元2-1904

马  骏

马  骏

18696594617

52

北京高能时代环境技术股份有限公司

北京市海淀区复兴路83号

刘  勇

刘  勇

010-62490143

53

上海伊世特科技管理有限公司

上海市黄浦区西藏中路728号美欣大厦21F

李东明

李东明

021-53080914

54

上海康恒环境股份有限公司

上海市青浦区崧秋路9号

朱晓平

朱晓平

021-80268666

55

煜环环境科技有限公司

河北省石家庄市桥西区红旗大街88号翰林观天下21号楼24、25层

周  蕾

周  蕾

13266910859

56

重庆市润谷能源有限公司

重庆市江北区聚贤街25号2幢12-6

冯显秀

冯显秀

023-86868338

57

中科鼎实环境工程有限公司

甲类

北京市西城区新街口外大街28号B座4层405室

杨  勇

杨  勇

010-83130058

58

重庆华坤环境修复有限公司

甲类

重庆市两江新区泰山大道西段2号3幢1-3

张云根

  

13032380788

59

四川锦美环保股份有限公司

甲类

四川省成都市锦江区金石路166号天府宝座B座

常明庆

刘明辉

02885325801

60

中海环境科技(上海)股份有限公司

甲类

上海市浦东新区民生路600号10号楼

龚  辉

黄文平

18116265847

61

辽宁省昊昆环境工程有限公司

甲类

中国(辽宁)自由贸易试验区营口市渤海大街西93号112-038

韩  剑

王晓芳

15042711606

62

重庆美天环保工程有限公司      

甲类

重庆市江北区金融街重庆金融中心A幢19-3

  

杨君平

13594306237

63

广西博世科环保科技股份有限公司

甲类

广西壮族自治区南宁市高新区科兴路12号

徐萃声

  

13617813654

64

重庆中楷工程技术服务有限公司

甲类

重庆市渝北区龙山大道扬子江商务中心13-3

刘家忠

曾海波

13883693269

65

重庆渝隆环保有限公司   

甲类

重庆市九龙坡区杨家坪前进支路15号

赵  钪

  

18680994999

66

苏州中晟环境修复股份有限公司

甲类

苏州吴中经济开发区越溪街道北官渡路22号11幢

许国栋

奚建明

18015560676

67

上海傲江生态环境科技有限公司

甲类

上海市浦东新区东方路8号良丰大厦28F

王  晗

张然然

13636350484

68

浙江益壤环保科技有限公司

甲类

浙江省绍兴市袍江新区袍江科技创业中心大楼

神芳丽

  

13637887858

69

北京国环清华环境工程设计研究院有限公司

甲类

重庆市渝北区龙溪街道红锦大道555号美源国际商务大厦1幢6-4

陈大扬   

王  樑

023-86865515   

18323087535

王国镜

70

四川长虹格润环保科技股份有限公司

甲类

四川省成都市高新区天府四街长虹科技大厦B座

王  炼

钟华萍

028-85115289

71

重庆众致环保有限公司

渝中区大坪正街160号16栋8-4

刘钟骏

刘钟骏

023-88520456

72

重庆市天思博瑞环保科技发展有限公司

重庆市渝北区财富大道15号财富园二号A栋3号

  谊

  谊

023-62605201

73

国家电投集团远达环保工程有限公司

重庆市北部新区金渝大道96号

聂  华

聂  华

023-63062565

74

重庆中加环保工程有限公司 

乙类

重庆市万州经济技术开发区

付加威

  

17782376537

75

中煤科工集团重庆设计研究院

乙类

重庆市渝中区大坪长江二路177、179号

李吉春

李吉春

023-68895316

任小舟

任小舟

13368269777

76

重庆浩力环境影响评价有限公司    

乙类

重庆市渝中区中山三路168号中安国际大厦19-3

徐  放

  

023-63868686

77

重庆特霖环保工程有限公司

乙类

重庆市九龙坡区石坪桥正街119号11幢8-9号

孙兴福

黎剑刚

13883009994

78

重庆天圣科技发展有限公司

乙类

重庆市九龙坡区科园一路渝高广场F座16-6

王星敏

王星敏

15123886831

79

重庆荟乔环境科学技术服务有限公司

乙类

重庆市荣昌区东益当3号

赵若文

赵若文

13658215102

80

重庆化工设计研究院有限公司

乙类

重庆市九龙坡区石桥铺长石村九号

刘  静

刘  静

023-68602918

81

江苏绿田环保科技有限公司

乙类

江苏省宜兴市新城路256号

盛光遥

盛光遥

17768536660

82

重庆顺齐利环保科技发展有限公司

乙类

重庆市渝北区东湖南路333号3幢9-4

黄  昊

黄  昊

023-60369393

83

重庆亘泰环保咨询有限公司

乙类

重庆市渝北区渝松一支路龙湖紫都新座A1013

徐  放

徐  放

13594190999

84

重庆雅丽洁环保产业发展有限公司

乙类

重庆市渝北区新南路388号天邻风景18栋3-4

韩宝坤

韩宝坤

15922968239

85

杰瑞环境治理有限公司

乙类

成都市武侯区人民南路四段9号2号楼301、302

岳  勇

岳  勇

18553566135

86

重庆市快三彩票工程设计研究院有限公司

乙类

重庆市江北区红石路8号

贾  凝

贾  凝

023-67499549

87

中渝(重庆)环保产业发展有限公司

乙类

重庆市大渡口区春晖路街道翠柏路101号1幢7-2

庹林福

庹林福

18983377221

88

重庆宏伟环保工程有限公司

丙类

重庆市九龙坡区火炬大道99号3幢28楼

李传福

李传福

023-67570635

89

重庆环友环保工程有限公司

丙类

重庆市南岸区学府大道58号13-16号

王万金

王万金

18983980239

90

苏州科太环境技术有限公司

丙类

苏州高新区邓尉路9号1幢1802室

赵健忠

赵健忠

13906208790

91

重庆华宇园林有限公司

丙类

重庆市江北区渝北四村155号7-1

赖  力

赖  力

15178750309

92

重庆惠能标普科技有限公司

丙类

重庆市北部新区黄山大道中段9号木星科技大厦2-1区5楼

李  辉

李  辉

15215190851

93

重庆大润环境科学研究院有限公司

丙类

重庆市万州区白岩书院74号4号楼第三层

郝斌华

郝斌华

13330301688

94

重庆众茂环保科技发展有限公司

丙类

重庆市渝北区东湖南路333号2幢13-4

瞿向前

瞿向前

18523575799

95

重庆曙光环保工程有限公司

丙类

重庆市渝北区龙湖紫都星座

熊文强

熊文强

13983117614

96

重庆三青辉环保科技有限公司

丙类

重庆市北部新区金渝大道89号线外城市花园12栋6楼

税旭东

  

18623558643

97

重庆智力环境开发策划咨询有限公司

丙类

重庆市渝中区大坪长江二路121号附308

王  曦

王  曦

17323836842

98

启迪桑德环境资源股份有限公司

丙类

北京市通州市马驹桥金科科技产业园环宇路3号

李天增

  

18202669515

99

重庆龙翰环保工程有限公司

丙类

重庆市渝北区龙山街道英银桦路168号祈年悦城2幢3-1

杨金春

王  翼

18908345222

100

重庆亿道特环保科技有限公司

丙类

重庆市沙坪坝区大学城中路3号12幢3单元14-1

何  静

黄暂荣

13368373030

101

重庆恒正工程咨询有限公司

丙类

重庆市渝中区重庆村55号1单元32-2#

袁伯和

袁伯和

18223086016

102

重庆交通大学

丙类

重庆市南岸区学府大道66号

彭诗圆

彭诗圆

18623198329

103

重庆后科环保有限责任公司

丙类

重庆市渝中区时代天街1号2幢10-6#

顾浩腾

赵德志

13637967000

104

南京洁沃士环保科技有限公司

丙类

南京市鼓楼区汉中门大街301号402室

刘五星

梁明祥

18651860806

105

国家电投集团两江远达节能环保有限公司

丙类

渝北区龙睛路7号复城国际5层

何龙斌

朱高洪

18883879196

106

重庆卡贵环保科技发展有限公司

丙类

重庆市江北区观音桥北辰名都25-12

翟  勤

翟  勤

13594192569

107

重庆绿澜生态环境顾问有限公司

丙类

重庆市北碚区蔡家岗镇佳运大道69号

王现金

李佳莉

023-81709684

108

重庆一可环保工程有限公司

丙类

重庆市九龙坡区长大路1号27幢26-5

袁  巍

袁  巍

18623331741

109

重庆工商大学环境保护研究所

丙类

重庆市南岸区学府大道19号重庆工商大学实践楼5楼

常  青

周万娇

18996387408

110

长沙奥邦环保实业有限公司

丙类

长沙市雨花区韶山北路460号兴威名座2301房

宫学会

胡  滔

0731-85863058

2.治理修复类

序号

单位名称

类别

单位地址

技术负责人

联系人

联系方式

1

重庆大学

甲类

重庆市沙坪坝正街174号

孙晓楠

孙晓楠

18908385559

张胜涛

张胜涛

18602319242

2

重庆理工大学

甲类

巴南区红光大道69号

高焕方

高焕方

13508352906

3

重庆市环境科学研究院

重庆市渝北区冉家坝旗山路252号

汪  军

汪  军

13883290550

刘  坤

刘  坤

17388291959

4

重庆科技学院

甲类

重庆市沙坪坝区大学城东路20号

黄文章

黄文章

13983185863

5

重庆市固体废物管理服务中心

甲类

重庆市渝北区洪湖东路9号财富中心B座8楼

陈其思

秦勇军

13609467128

6

重庆德和环境工程有限公司

甲类

重庆市江北区红黄路93号阳光丽景A栋13-6号

吴勇章

吴勇章

023-67888006

7

重庆宇岸环保工程有限公司

甲类

沙坪坝区大学城南路1号13楼

刘安平

刘安平

15086841327

8

北京建工环境修复有限责任公司

甲类

北京市西城区南礼士路二条2号院建工发展大厦8、9层

白  娟

白  娟

13594082769

9

中环(重庆)环保产业发展有限公司

甲类

重庆市渝北区新南路166号2栋1单元7-8

吕宗清

吕宗清

18223275927

10

重庆市天思博瑞环保科技发展有限公司

甲类

重庆市渝北区财富大道15号财富园二号A栋3号

  谊

  谊

023-62605201

11

重庆曙光环保工程有限公司

甲类

渝北区龙湖紫都星座

熊文强

熊文强

13983117614

12

杭州大地环保工程有限公司

甲类

杭州市江干区天星龙大厦B座1302

重庆市渝北区红黄路99号

吴竞宇

吴竞宇

0571-28919702

13

青岛新天地环境保护有限责任公司

甲类

山东省青岛市崂山区株洲路143号石老人科技创新园伟业楼A3楼

李国杰

李国杰

13996166772

14

江苏大地益源环境修复有限公司

甲类

江苏省南京市六合区程桥街道编钟路95号

卢满国

卢满国

14751844173

15

上田环境修复股份有限公司

甲类

江苏省常州市新北区泰山路178号

李小平

李小平

0519-89880086

16

重庆太可环保科技有限公司

甲类

重庆市大渡口区春晖路街道文体支路224号

张  建

张  建

13908371239

17

重庆美天环保工程有限公司

甲类

重庆市江北区金融街·重庆金融中心A幢19-3

  

杨君平

13650506844

18

博天环境集团股份有限公司

甲类

北京市海淀区西直门首钢国际12A

李  璐

李  璐

13699172655

19

重庆市永晟环保工程有限公司

甲类

重庆市巴南区鱼洞解放街11号

耿道奎

耿道奎

023-66223673

20

重庆市环卫控股(集团)有限公司

甲类

重庆市渝北区人和黄山大道东段

何永全

何永全

18696594617

21

中科鼎实环境工程有限公司

甲类

北京市西城区新街口外大街28号B座4层405室

杨  勇

杨  勇

010-83130058

22

重庆赛恩斯环保工程有限公司

甲类

重庆市九龙坡区凤笙路27号附3号

刘  鹏

刘  鹏

13500338098

23

重庆中开水务有限公司

甲类

重庆市渝北区白桦路6号附19号

邓明华

邓明华

13913335541

24

重庆川东南地质工程勘察设计院

甲类

重庆市沙坪坝区晒光坪81号

周  皎

周  皎

023-65033069

25

重庆市二零八勘察设计院

甲类

重庆市北碚区劳动村10号

何登基

何登基

13608357355

26

重庆德润新邦环境修复有限公司

甲类

重庆市大渡口区春晖路街道翠柏路101号3幢20-1

王渝昆

王渝昆

13708383083

27

重庆环投再生资源开发有限公司

甲类

重庆市渝北区冉家坝旗山路252号

周在江

徐小云

13068330401

28

中机中联工程有限公司

甲类

重庆市石桥铺渝州路17号

张  力

张  力

023-61513306

13983193699

29

重庆昆顶环保科技有限公司

甲类

重庆市南岸区江南大道7号附5-11号

刘  勇

刘  勇

17725009464

30

重庆华宇园林有限公司

甲类

重庆市江北区渝北四村155号7-1

赖  力

赖  力

15178750309

31

中节能(重庆)天域节能环保有限公司

甲类

南岸区丹龙路18号附66号

曾庆东

曾庆东

18523146588

32

重庆三峡环保(集团)有限公司

甲类

重庆市渝北区龙山大道111号

李有为

李有为

13983900699

33

北京高能时代环境技术股份有限公司

甲类

北京市海淀区中关村环保科技园地锦路9号院

何英勇

何英勇

010-62490114

34

核工业西南勘察设计研究院有限公司

甲类

重庆市江北区观音桥成盛大厦22-3

周  勇

周  勇

18680848800

35

重庆吉东科技有限公司

甲类

重庆市北碚区水土高新技术产业园云汉大道5号附182号

廖世英

廖世英

023-88796615

36

重庆环科源博达环保科技有限公司

甲类

重庆市渝北区龙山街道龙山一路扬子江商务中心4栋7楼

廖正军

廖正军

13708329224

37

重庆港力环保股份有限公司

甲类

重庆市九龙坡区奥体路1号附6-10-5、6、7、8、9、10号

樊昌井

樊昌井

13983139990

38

重庆华地资环科技有限公司

甲类

重庆市渝中区长江二路177-9号

夏  宏

夏  宏

023-81925861

39

永清环保股份有限公司

甲类

湖南省长沙市国家级浏阳经开区(319国道旁)

冯延林

冯延林

0731-83506688

40

北京生态岛科技有限责任公司

甲类

重庆市房山区窦店镇亚新路33号

朱微娜

朱微娜

15210957678

41

北京金隅红树林环保技术有限责任公司

甲类

重庆市房山区窦店镇亚新路33号

田  巍

田  巍

13621033437

42

云南大地绿坤环保科技有限公司

云南省昆明市高新技术开发区科高路2199号4楼408、409号

吴启模

吴启模

13983941162

43

重庆长江勘测设计院有限公司

甲类

重庆市渝北区新牌坊一路139号D栋4楼

成  毅

成  毅

15223333725

44

重庆市生态环境建设有限公司

重庆市江北区五简路2号

郭凌楠

郭凌楠

18223220511

45

重庆浩源弘环保工程技术有限公司

重庆市经开区金紫街10号1栋第7层-C号

杨焕军

杨焕军

023-86800001

46

重庆通达环保工程有限公司

重庆市万州区王牌路38号5楼

曾育红

曾育红

023-58633188

47

重庆渝佳环境影响评价有限公司

重庆市渝中区大坪正街160号3幢36-3

李福财

刘亭亭

15922773220

48

重庆海绵生态科技开发有限公司

重庆市北部新区栖霞路16号8栋1单元15-2

陶雪峰

陶雪峰

15823810826

49

宝航环境修复有限公司

北京市朝阳区北苑路甲13号院北辰新纪元2-1904

马  骏

马  骏

18696594617

50

上海伊世特科技管理有限公司

上海市黄浦区西藏中路728号美欣大厦21F

李东明

李东明

021-53080914

51

上海康恒环境股份有限公司

上海市青浦区崧秋路9号

朱晓平

朱晓平

021-80268666

52

煜环环境科技有限公司

河北省石家庄市桥西区红旗大街88号翰林观天下21号楼24、25层

周  蕾

周  蕾

13266910859

53

重庆华坤环境修复有限公司

甲类

重庆市两江新区泰山大道西段2号3幢1-3

张云根

  

13032380788

54

森特士兴集团股份有限公司   

甲类

北京市北京经济技术开发区融兴北二街1号院2号楼1层101

苗泽献

  

18232576839

55

四川锦美环保股份有限公司

甲类

四川省成都市锦江区金石路166号天府宝座B座

常明庆

刘明辉

02885325801

56

航天凯天环保科技股份有限公司

甲类

湖南省长沙市长沙县星沙大道27号

刘  华

左毅知

18874912755

57

广西博世科环保科技股份有限公司

甲类

广西壮族自治区南宁市高新区科兴路12号

徐萃声

  

13617813654

58

重庆渝隆环保有限公司    

甲类

重庆市九龙坡区杨家坪前进支路15号

赵  钪

  

18680994999

59

苏州中晟环境修复股份有限公司

甲类

苏州吴中经济开发区越溪街道北官渡路22号11幢

许国栋

奚建明

18015560676

60

上海傲江生态环境科技有限公司

甲类

上海市浦东新区东方路8号良丰大厦28F

王  晗

张然然

13636350484

61

重庆市固体废弃物处理有限公司

甲类

重庆市渝北区人和黄山大道东段

何永全

李俊科

13617638327

62

浙江益壤环保科技有限公司

甲类

浙江省绍兴市袍江新区袍江科技创业中心大楼

神芳丽

  

13637887858

63

北京国环清华环境工程设计研究院有限公司

甲类

重庆市渝北区龙溪街道红锦大道555号美源国际商务大厦1幢6-4

陈大扬   

王  樑   

023-86865515   18323087535

王国镜

64

辽宁省昊昆环境工程有限公司

甲类

中国(辽宁)自由贸易试验区营口市渤海大街西93号112-038

韩  剑

王晓芳

15042711606

65

四川长虹格润环保科技股份有限公司

甲类

四川省成都市高新区天府四街长虹科技大厦B座

王  炼

钟华萍

028-85115289

66

招商局生态环保科技有限公司

重庆市南岸区学府大道33号

李广辉

李广辉

023-62653801

67

重庆盛雅环保有限公司

重庆市沙坪坝区西永康田国际企业港18-15

李中平

吴东海

13983478658

68

重庆市润谷能源有限公司

重庆市江北区聚贤街25号2幢12-6

冯显秀

冯显秀

023-86868338

69

国家电投集团远达环保工程有限公司

重庆市北部新区金渝大道96号

聂  华

聂  华

023-63062565

70

长沙奥邦环保实业有限公司

乙类

长沙市雨花区韶山北路460号兴威名座2301房

宫学会

胡  滔

0731-85863058

71

重庆伟世鑫盛环保科技有限公司

乙类

重庆市北部新区栖霞路融创金贸时代19栋3-8

陈  忠

陈  忠

023-67390907

72

重庆天圣科技发展有限公司

乙类

重庆市九龙坡区科园一路渝高广场F座16-6

王星敏

王星敏

15123886831

73

重庆荟乔环境科学技术服务有限公司

乙类

重庆市荣昌区东益当3号

赵若文

赵若文

13658215102

74

重庆顺齐利环保科技发展有限公司

乙类

重庆市渝北区东湖南路333号3幢9-4

黄  昊

黄  昊

023-60369393

75

重庆雅丽洁环保产业发展有限公司

乙类

重庆市渝北区新南路388号天邻风景18栋3-4

韩宝坤

韩宝坤

15922968239

76

重庆中加环保工程有限公司 

乙类

重庆市万州经济技术开发区

付加威

许  虎

17782376537

77

杰瑞环境治理有限公司

乙类

成都市武侯区人民南路四段9号2号楼301、302

岳  勇

岳  勇

18553566135

78

中渝(重庆)环保产业发展有限公司

乙类

重庆市大渡口区春晖路街道翠柏路101号1幢7-2

庹林福

庹林福

18983377221

79

重庆三号环保工程有限公司

乙类

重庆市渝北区新溉大道231号附27号

谢向明

谢向明

13808396053

80

北京瑞美德环境修复有限公司

乙类

北京市海淀区知春路6号锦秋国际大厦A1406室

顾松圃

顾松圃

010-82028401

81

重庆环境保护工程设计研究院有限公司

乙类

重庆市江北区红石路8号

贾  凝

贾  凝

023-67499549

82

重庆特霖环保工程有限公司

乙类

重庆市九龙坡区石坪桥正街119号11幢8-9号

孙兴福

黎剑刚

13883009994

83

启迪桑德环境资源股份有限公司

乙类

北京市通州市马驹桥金科科技产业园环宇路3号

李天增

  

18202669515

84

重庆浩力环境影响评价有限公司

乙类

重庆市渝中区中山三路168号中安国际大厦19-3

徐  放

吴  英

023-63868686

85

重庆子匀环保工程有限公司

丙类

重庆市九龙坡区华轩路39号15幢2-2号

罗  健

罗  健

13708322538

86

重庆宏伟环保工程有限公司

丙类

重庆市九龙坡区火炬大道99号3幢28楼

李传福

李传福

023-67570635

87

重庆市环鹏环保工程有限公司

丙类

重庆市九龙坡区科园六路28号

谭  强

谭  强

18696619958

88

重庆蜀汉环保工程有限公司

丙类

重庆市沙坪坝区华宇广场6号24-6号

徐  波

徐  波

13594209644

89

苏州科太环境技术有限公司

丙类

苏州高新区邓尉路9号1幢1802室

赵健忠

赵健忠

13906208790

90

江苏绿田环保科技有限公司

丙类

江苏省宜兴市新城路256号

盛光遥

盛光遥

17768536660

91

重庆大润环境科学研究院有限公司

丙类

重庆市万州区白岩书院74号4号楼第三层

郝斌华

郝斌华

13330301688

92

重庆三鑫环保标志有限公司

丙类

重庆市高新区科园一路210号渝高大厦D座8-8

李  伟

李  伟

023-68690397

93

重庆汇亚环保工程有限公司

丙类

重庆市九龙坡区磨盘山11号2-2-4#

杨艳明

杨艳明

13500355503

94

重庆众茂环保科技发展有限公司

丙类

重庆市渝北区东湖南路333号2幢13-4

瞿向前

瞿向前

18523575799

95

北京创品环保科技有限公司

丙类

北京市大兴区中关村科技园区大兴生物医药产业基地天华大街5号院12号楼7层711室

孙淘萍

孙淘萍

13301056935

96

重庆湿地环保工程有限公司

丙类

重庆市渝北区龙溪街道加州城市花园4幢28-1

李延波

李延波

13451667172

97

重庆三青辉环保科技有限公司

丙类

重庆市北部新区金渝大道89号线外城市花园12栋6楼

税旭东

  

18623558643

98

南京洁沃士环保科技有限公司

丙类

南京市鼓楼区汉中门大街301号402室

刘五星

梁明祥

18651860806

99

重庆龙翰环保工程有限公司

丙类

重庆市渝北区龙山街道英银桦路168号祈年悦城2幢3-1

杨金春

王  翼

18908345222

100

国家电投集团两江远达节能环保有限公司

丙类

渝北区龙睛路7号复城国际5层

何龙斌

朱高洪

18883879196

101

重庆一可环保工程有限公司

丙类

重庆市九龙坡区长大路1号27幢26-5

袁  巍

袁  巍

18623331741

102

重庆恒正工程咨询有限公司

丙类

重庆市渝中区重庆村55号1单元32-2#

袁伯和

袁伯和

18223086016

103

中冶赛迪工程技术股份有限公司

丙类

重庆市渝中区双钢路1号

廖祥荣

吴运敏

13883275100

 

本篇文章共有1页 当前为第1页

    X
    X